Candidatos Selecionados 

Curso Alvenarias Cênicas - Etapa Guanambi

 

Publicamos, abaixo, a  lista de selecionadas e selecionados que participarão do Curso Alvenarias Cênicas, promovido pelo Grupo de Teatro Finos Trapos, que ocorrerá em Guanambi-BA de 24 de Maio  a 17 de Junho de 2017 no  Auditório do Campus XII da Universidade do Estado da Bahia - UNEB (416, R. A, 394, Guanambi - BA)

Aguardamos todas e todos na próxima quarta-feira 24 de Maio   às 19h no espaço citado, onde ocorrerá a abertura do curso com a realização do Fórum de Discussão. Na oportunidade será distribuído também o material didático do curso.

É imprescindível a presença  nesse primeiro encontro.

 

Relembrando algumas informações importantes

 

 - O curso possui Carga horária: 68h

 - Horário das aulas:

Quintas e Sextas das 18:30 às 22h

e Sábados das 09 às 18h com intervalo das 12:30 às 14:00

 - Durante a execução do curso é necessário que os participantes selecionados utilizem roupas leves e que possibilitem a realização adequada de exercícios físicos;

 

CRONOGRAMA

 

Abertura do curso com o Fórum - Desafios e Perspectivas das Artes Cênicas no Interior Baiano - 24 de maio de 2017 (quarta-feira).

 

Módulo I - Direção e Processos de encenação (Direção Teatral): de 25 a 27 de maio de 2017 (quinta a sábado)

Módulo II - Alicerces da Gestão e Produção em Teatro de Grupo (Produção Cultural): de 01 a 03 de Junho de 2017 (quinta a sábado)

Módulo III - A Concepção e Execução da Maquiagem nas Artes do Espetáculo (Maquiagem): de 08 a 10 d e Junho de 2017 (quinta a sábado)

 Módulo IV - Concepção e Execução Cenográfica do Espetáculo (Cenografia): de 15 a 17 de junho de 2017 (quinta a sábado)

 

 

Selecionados Etapa Sertão Produtivo (Guanambi-BA):

 

  1. Alan Salomão Oliveira Cruz
  2. Alex Sander Fernandes Santos
  3. Ana Cláudia de Oliveira Freitas
  4. Ana Marli de Souza Galindo
  5. Anderson de Jesus Tavargo
  6. Caio Henrique dos Santos Ribeiro
  7. Carlos Henrique da Silva Ferreira
  8. Claudia Gomes Teixeira
  9. Danilo Pereira Xavier
  10. Donizete Junior Niz Teixeira
  11. Felipe Rodrigues da Silva
  12. Fernando dos Santos Paes
  13. Frederico Lopez Amorim
  14. Gabriel da Silva Borges
  15. Genice Ferreira Lima
  16. Geraldo Ferreira da Silva
  17. Isabela Soares Alves
  18. Janaina Pereira Sousa
  19. João Vitor Almeida Ribeiro
  20. Ligia Patrícia Mendes Marcal
  21. Ligia Ramona Rocha Paes
  22. Lilyana Ferreira da Silva
  23. Maria Eduarda Almeida de Souza
  24. Marilete Moreira Rocha Diedrichs
  25. Nayara Lima Longo
  26. Patrícia Vilas Boas da Silva
  27. Paulo Felipe Nunes Oliveira
  28. Paulo Roberto Nascimento Silva
  29. Thiago Viana de Araújo
  30. Vitória Souza da Cunha

  

Suplentes:

 

  1. Amanda Gabriely Rosa Yamauchi
  2. Carmen de Assunção Neves
  3. Delane Cardoso Costa
  4. Isa Emanuelle S. Moreira
  5. João Pedro Silva Santos
  6. Kaique Silva e Silva
  7. Maria Vilma Ferreira Lima
  8. Mônica Sena S. Rodrigues
  9. Tália Donato Rodrigues
  10. Renata Devoto de Sá

Os Suplentes deverão comparecer igualmente nos dias 24 e 25 de Maio de 2017 no local indicado para serem incorporados ao curso em caso da ausência dos candidatos selecionados, que perderão a prioridade à vaga ao se ausentarem nos dois primeiros encontros.

 

Blog