Oficinão 2012

foto: Eduardo Oliva

 

 

Publicamos, abaixo, a lista de selecionados que participarão do Curso Oficinão Finos Trapos, promovido pelo Grupo de Teatro Finos Trapos, que ocorrerá em Salvador-BA de 18 de Setembro a 21 de Outubro de 2017 na Sala Multiuso da Casa do Benin (Rua Padre Agostinho Gomes, 17, Pelourinho)

Aguardamos todas e todos na próxima segunda-feira dia 18 de Setembro às 18h no espaço citado, onde iniciaremos as atividades

É imprescindível a presença dos selecionados e suplentes nesse primeiro encontro.

 

Relembrando algumas informações importantes:

 

 - O curso possui Carga horária: 42h

 - Horário das aulas:

Segundas e Quartas das 18 às 21h
e nos dias 20 e 21 de Outubro (Sexta e Sábado), das 14h às 18h

- Durante a execução do curso é necessário que os participantes selecionados utilizem roupas leves e que possibilitem a realização adequada de exercícios físicos;

 

CRONOGRAMA:



Execução das Aulas: de 18 de Setembro à 18 de Outubro (segundas e quartas)

Ensaio geral da mostra cênica: dia 19 de Outubro (quinta-feira)

Realização da Mostra Cênica: dias 20 e 21 de Outubro (Sexta e Sábado)

 

 

Selecionados Oficinão Finos Trapos 2017

 

  1. Adenilson de Andrade Argolo
  2. Aila Monteiro de Sousa
  3. Alan Luís de Jesus Oliveira
  4. André Silva dos Santos
  5. Bruna Taís dos Santos
  6. Davi da Hora Pereira
  7. Diego Andrade de Oliveira
  8. Dilson Ventura dos Santos Neto
  9. Edlene Crispina da Silva Lima
  10. Flora Santana Rocha Sales
  11. Franclin Correia da Rocha
  12. Henrique Miranda da Cruz Santos
  13. Iago Gonçalves dos Santos
  14. Ingrid Viana Lago
  15. Ivana Lahana Oliveira da Paixão
  16. Ive Cristiane Carvalho Costa
  17. Jean Carlos da Silva Morales
  18. Julia Anastácia Silva Barbosa
  19. Jussara Bacelar de Souza
  20. Liana Perez Moura da Silva
  21. Liliane Pires da Silva
  22. Lindete Souza
  23. Marcos de Souza Machado
  24. Mario Ferreira da Silva Neto
  25. Matheus Mato Grosso Menezes
  26. Rafaelle Almeida Aragão
  27. Rejane de Sousa
  28. Sara Andrade dos Reis
  29. Sérgio Santana de Agnelo
  30. Vânia Cristina Silva dos Santos

  

Suplentes*:

 

  1. Ariane Rodrigues dos Reis
  2. Carla Aparecida Lucena Soares
  3. Clauter Sérgio Martins Sousa
  4. Gabriela Baqueiro Souza
  5. Ingrid Miranda de Souza Pinho
  6. Isaque Ramos dos Santos
  7. Juliana Dionizia Luz Paulo
  8. Karla Crislaine S Lisboa
  9. Maria Terezinha Passos de Jesus Noblat
  10. Ulisses da Silva Santana
  11. Wellington dos Santos Lima

 

*Os Suplentes deverão comparecer igualmente nos dias 18 e 20 de Setembro de 2017 no local indicado para serem incorporados ao curso em caso da ausência dos candidatos selecionados, que perderão a prioridade à vaga ao se ausentarem nos dois primeiros encontros.

 

Blog